Лукашенко приказал перестать работать на склад

Президент Беларуси Александр Лукашенко 26 июня сменил руководителей министерств спорта и туризма, промышленности, охраны окружающей среды и транспорта

«Работы на склад быть не должно. На складах можно накапливать только то, что завтра будет продано — если в этом, конечно, уверены. А «омертвлять» деньги и потом ходить просить помощи — бесперспективно. Обеспечьте работой трудовые коллективы, выплачивайте заработную плату, и имейте в виду: никакого сокращения производства я поддерживать не намерен», — заявил глава государства.

По словам президента, в сфере промышленности у нового министра Александра Радкевича «времени на раскачку нет». «Наша страна не может быть независимой от тех процессов, которые происходят в мире. Проблем предостаточно, и больше всего этих проблем в министерстве промышленности по известным объективным причинам. Но нет ничего невозможного, и прошу из этого исходить», — сказал Александр Лукашенко.

«Времени нет отсиживаться, любое ваше действие, которое принесет результат, будет поддержано. Надо противостоять любыми методами негативным процессам, спасая трудовые коллективы и производства», — цитирует белорусского лидера «Интерфакс-Запад».

«В промышленности проблемы есть, в том числе и у отдельных валообразующих предприятий. Советую вам вносить мгновенно на уровень президента конкретные предложения, если они не находят понимания в правительстве», — отметил глава государства.

Как вам новость?
Головоломки