Как будет работать транспорт в Минске в День города

Сегодня представители Минского метрополитена и «Столичного транспорта и связи» рассказали, как будет работать общественный транспорт в День города. Количество автобусов и троллейбусов увеличится, а поезда в минском метро будут ходить чаще.

Праздничные мероприятия по случаю Дня города будут проводиться в Минске 8 и 9 сентября. В эти работа общественного транспорта будет скорректирована. На городских маршрутах, проходящих в районе праздничных мероприятий, будет увеличено количество автобусов и троллейбусов. Общественный транспорт будет работать до 24.00. 
 
Валерий Шкуратов также обратил внимание, что в выходные на некоторых участках будет ограничено движение, трассы отдельных автобусов и троллейбусов изменятся, передает БелТА. 8 сентября это связано с проведением физкультурно-спортивного праздника, а 9 сентября – Минского полумарафона и Дня танкистов.
 
Кроме того, в День города в минском метро поезда будут ходить чаще. 8 сентября интервал движения поездов на обеих линиях метро с 6:00 до 20:00 составит 5 минут, затем — 3 минуты. 9 сентября с 8:00 до 17:00 интервал движения поездов составит 4 минуты, с 17:00 до 22:00 — 5 минут, с 22:00 до 24:00 — 6 минут. 
 
Представители столичной подземки заверили, что при необходимости могут пустить дополнительные поезда из резерва.

Как вам новость?