Лукашенко хочет, чтобы новое правительство работало и после него

Президент Беларуси Александр Лукашенко, озвучивая 31 августа свои новые кадровые решения, оспорил заявление о том, что новое правительство является техническим и уйдет после выборов. «Назначая вас и других, я и не думаю, что вы доживете до выборов, а потом всех мы поменяем. Глупость несуразная. Наоборот, я хочу, чтобы вы и после выборов, и после меня работали», — сказал он.

По словам главы государства, в правительство он назначил «новое поколение руководителей», поскольку именно с застоя в кадровой работе начинается застой в экономике и обществе, сообщили в Администрации президента.

Александр Лукашенко также заявил, что новые члены правительства будут не после выборов, а в случае, если не будет результата. «И если вы будете нарушать моральные принципы руководителя», — подчеркнул он.

При этом он отметил, что и отправленные в отставку руководители не должны остаться не у дел, поскольку «они в какой-то степени, в какой-то части неплохие руководители». По его мнению, их можно использовать «в каком-то более узком сегменте», «на линии прорыва» и «на конкретных участках».

Как вам новость?