ЕС готов к переговорам с Беларусью о смягчении визового режима

Евросоюз готов провести очередные переговоры с Беларусью по поводу упрощения визового режима и реадмиссии. Об этом 12 сентября сообщила глава представительства ЕС в Беларуси Андреа Викторин.

Пятый раунд переговоров представителей Беларуси и ЕС об упрощении визового режима должны пройти в сентябре в Брюсселе, о чем ранее сообщал Телеграф. Андреа Викторин отметила, что сейчас они ждут ответа от министерства иностранных дел. «Мы со своей стороны готовы к этим переговорам», — заверила она, передает БелТА.
 
Переговоры по упрощению визового режима и реадмиссии между Беларусью и Европейским союзом продолжаются с января 2014 года. Во время последней встречи в Минске был достигнут значительный прогресс — в отношении будущего соглашения о реадмиссии.
 
Соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии позволят упростить и удешевить процедуры выдачи Евросоюзом краткосрочных виз белорусам, а также позволят Беларуси лучше обеспечивать реадмиссию своих граждан, не имеющих права находиться на территории ЕС.

Как вам новость?
Головоломки