В следующем году в Минске появятся автобусы с кондиционерами и Wi-Fi

Пока Минск готовится к проведению вторых Европейских игр в 2019 году, в цехах Минского автомобильного завода кипит работа, чтобы пополнить автопарк столицы новыми автобусами – с кондиционером, Wi-Fi, камерой видеонаблюдения и информационным табло.

На МАЗе сейчас собирают и тестируют партию автобусов, которые выедут на улицы Минска перед Евроиграми. Всего планируются выпустить 375 транспортных средств — 125 городских, 75 удлиненных, 75 туристических автобусов и 100 «гармошек», сообщается в сюжете телеканала СТВ.
 
На совместных совещаниях представители МАЗа и «Минсктранса» составили перечень того, что должно присутствовать в этих автобусах и какие моменты нужно кардинально изменить, отметил заместитель коммерческого директора столичного предприятия Владимир Дормаш. 
 
В частности, новые автобусы будут оборудованы кондиционером, Wi-Fi, камерой видеонаблюдения и информационным табло. Также в них будет присутствовать специальный терминал, благодаря которому диспетчер в любой момент может увидеть местонахождение транспортного средства. 

Как вам новость?
Головоломки