Команда Лукашенко победила в лыжероллерной эстафете

Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июня принял участие в физкультурно-спортивном празднике в честь Дня Независимости в Минске.

Праздник открылся на проспекте Победителей массовым забегом детей и подростков на роликовых коньках, сообщает пресс-служба главы государства. Приблизительно в это же время минчанам и гостям столицы было предложено насладиться зрелищем десантирования парашютистов ДОСААФ. На реке Свислочь у Дворца спорта прошли соревнования по парусному спорту, гребле на байдарках и каноэ. А на площадке в зеленой зоне у гостиницы «Планета» — спартакиада для детей из оздоровительных лагерей.

В лыжероллерной эстафете приняли участие команды президента Беларуси, министерства внутренних дел, министерства обороны, министерства по чрезвычайным ситуациям, министерства по налогам и сборам, министерства спорта и туризма, Комитета государственного контроля, Комитета государственной безопасности, Государственного пограничного комитета, Государственного таможенного комитета и БФСО «Динамо».

За команду президента эстафету проходили Михаил Семенов, Сергей Булыгин, Дарья Домрачева и Александр Лукашенко. Президент бежал заключительный этап и опередил соперников с большим отрывом. Его команда выиграла гонку, одолев дистанцию за 19 минут 34 секунды. Второе место завоевала команда БФСО «Динамо», третье — представители Государственного таможенного комитета.

После забега Александр Лукашенко уделил немного внимания прессе. Затем он ознакомился с тем, как организован праздник, и пообщался с минчанами, рассказали в пресс-службе главы государства.

Как вам новость?
Головоломки