Путин пообещал сохранить поддержку Беларуси по энергоносителям

Премьер-министр РФ Владимир Путин заявил, что Россия не намерена прекращать поддержку Беларуси в области поставок энергоносителей

«В ближайшее время мы намерены ее (поддержку белорусской экономики) сохранить, имея в виду тенденцию выхода на мировой уровень цен на энергоносители. Единственная страна, которая пользуется у нас преференциями сегодня, покупает наши ресурсы по ценам ниже мировых, по самым низким ценам в СНГ — это Беларусь», — сказал глава российского правительства.

«Именно в результате такой политики с нашей стороны Беларусь стала одним из крупнейших экспортеров нефтепродуктов на европейский рынок», — подчеркнул Владимир Путин, передает «Интерфакс-Запад».

«Потому что получает нашу нефть по дешевым тарифам и, имея достаточно низкие вывозные пошлины на нефтепродукты, обеспечивает высокий сбыт этой продукции на мировых рынках, с нефтепродуктов и газохимии получая значительные средства в белорусский бюджет. Это не единственное направление поддержки белорусской экономики», — отметил  премьер-министр России.

Путин: Россия не пустит на свой рынок импортную сельхозтехнику до 2010 года

Вместе с тем, российский премьер заявил, что правительство России не будет открывать рынок для импортной сельхозтехники в этом и следующем годах. «Мы не будем поддаваться давлению открыть наш рынок для импортной сельхозтехники в этом и, может быть, в следующем году», — сказал Владимир Путин.

Как вам новость?
Головоломки