Милинкевич начал подготовку к Белорусскому европейскому форуму

Движение «За Свабоду», возглавляемое экс-кандидатом в президенты Александром Милинкевичем, приступило к подготовке Белорусского европейского форума.

На организационном собрании в Бресте были определены 10 городов и районов Брестской области, от которых будут выдвинуты делегаты на Белорусский европейский форум. Движение «За Свабоду» планирует выдвинуть около 200 делегатов от Брестской области для участия в форуме, пишет «БДГ-online».

Инициатива созыва Белорусского европейского форума принадлежит лидеру Движения «За Свабоду» Александру Милинкевичу. О намерении проведения форума он сообщил в мае этого года в письме, разосланном активистам белорусской оппозиции. В своем письме экс-кандидат в президенты призвал объединиться всех сторонников европейского выбора Беларуси.

«Мы должны продемонстрировать, что нас много, что мы вместе в стремлении присоединить Беларусь к процессам европейской интеграции, что мы готовы к решительным действиям ради того, чтобы «европейский выбор» Беларуси был сделан окончательно и безвозвратно», — было написано в письме Александра Милинкевича.

Белорусский европейский форум, организуемый Движением «За Свабоду», пройдет осенью 2009 года. На форум планируется созвать более тысячи делегатов. Организаторы Белорусского европейского форума не планируют выдвигать чью-либо кандидатуру для участия в выборах. Однако, с учетом того, что к участию в мероприятии были приглашены активисты президентской кампании 2006 года, можно констатировать предвыборную направленность данного мероприятия. «Ни у кого не вызывает сомнений, что участниками Белорусского европейского форума станут люди, которые поддерживают выдвижение Александра Милинкевича кандидатом в президенты», — пишет «БДГ-online».

Как вам новость?
Головоломки