В Минске инспекторы ГАИ спасли водителя, потерявшего сознание за рулем

В Минске три офицера милиции и неравнодушный прохожий спасли водителя автомобиля «Ауди», который потерял сознание за рулем. Правоохранители проникли в машину, вытащили мужчину и начали проводить реанимацию, пока не прибыла скорая помощь.

Инцидент произошел сегодня днем, сообщили в ГУВД Мингорисполкома. Экипаж ДПС, который состоял из майора милиции Павла Зайца и лейтенанта Станислава Балецкого, нес службу на улице Суражской. Инспекторы заметили, что остановившийся на светофоре автомобиль «Ауди» продолжил стоять даже после загорания зеленого сигнала. Подойдя ближе, они увидели, что водитель находится без сознания. 
 
Двери оказались заблокированы, но окно передней пассажирской двери было приоткрыто. Милиционеры опустили стекло и открыли дверь автомобиля, после чего достали мужчину. В это время к ним присоединился старший инспектор по особым поручениям УГАИ МВД подполковник милиции Станислав Соловей, проезжавший мимо.
 
Водитель не дышал, а пульс не прощупывался. Тогда офицеры принялись проводить сердечно-легочную реанимацию. Спустя пару минут к правоохранителям подбежал человек, который оказался медработником, он также принялся помогать.
 
Прибывшая на место происшествия реанимационная бригада скорой помощи в сопровождении двух экипажей ГАИ увезла мужчину в больницу. Позже стало известно, что врачи вывели водителя из состояния клинической смерти.

Как вам новость?
Головоломки