Лукашенко: завтрашний день Беларуси зависит от молодежи

28 июня в Беларуси отмечали День молодежи

Напомним, традиция праздновать День молодежи в последнее воскресенье июня возникла еще в советские времена, а в 1994 году президент Беларуси своим указом постановил продолжить ее в нашей стране.

К нынешнему празднику Александр Лукашенко подготовил праздничное послание. В нем президент отметил успехи белорусской молодежи в мировой науке, спорте, искусстве, а также напомнил об ответственности за будущее страны.

«Именно вам, сегодняшним школьникам, студентам, молодым специалистам, решать, каким будет завтрашний день нашей страны. Важно, что вы занимаете активную жизненную позицию, умеете отстаивать свои принципы и взгляды. Нацеленность на получение образования, серьезное отношение к профессии, любовь к родной земле служат основой ваших успехов. Созданные у нас массовые молодежные общественные объединения — Белорусский республиканский союз молодежи и Белорусская республиканская пионерская организация — позволяют подросткам и юношеству проявить себя, реализовать мечты, получить опыт лидерства и работы в команде», — передает текст послания пресс-служба главы государства.

В этом году основным мероприятием Дня молодежи в столице стал фестиваль в парке имени Челюскинцев. В праздничной программе приняли участие команды КВН, состоялись показательные выступления воспитанников школы брейк-данса. На площадках в парке молодежь могла поиграть в стрит-бол, продемонстрировать свои таланты в граффити. Продлился музыкально-спортивный праздник до позднего вечера.

Как вам новость?