Лукашенко назначил уволенного за саботаж министра своим помощником

Президент Беларуси Александр Лукашенко назначил уволенного в августе за провал модернизации Орши министра промышленности Виталия Вовка своим помощником — инспектором по Витебской области. Об этом сообщили в Администрации главы государства.

Президент также назначил Василия Марковича послом в Латвии, Алексея Самосуева – послом в Финляндии и по совместительству в Дании.

Вячеслав Бриль назначен послом Беларуси в Кот-д'Ивуаре по совместительству.

Как сообщал Телеграф, Александр Лукашенко освободил 16 августа от должности министров промышленности и строительства и архитектуры Виталия Вовка и Анатолия Черного, претензии к которым он озвучил на днях во время поездки в Оршанский район.

Высокие чиновники уволены за невыполнение поручений президента Беларуси по комплексному развитию Оршанского района и ненадлежащее исполнение служебных обязанностей, говорится в указе об их освобождении от должностей.

«Кто имел право отменять мое решение?! Президент поставил публично, железобетонно перед народом задачу – решить и точка! Все надо было бросить сюда, чтобы показать, что президент в стране есть и он управляет страной, если уже на то пошло. А вы занялись саботажем!» — прокричал 14 августа глава государства.

Как вам новость?
Головоломки