Беларусь и Германия проведут переговоры по альтернативной энергетике

Минск с официальным визитом посетит статс-секретарь по делам федерации и европейского сотрудничества немецкой федеральной земли Бранденбург Герд Хармс

Статс-секретарь Хармс прибывает в сопровождении президента Европейского университета Виадрина (Франкфурт-на-Одере), руководителя Национального парка «Нижний Одерталь», представителей Государственной канцелярии земли Бранденбург и предпринимателей из Германии, сообщили в посольстве ФРГ в Минске.

Наряду с участием в торжествах второго и третьего июля программа визита предусматривает встречи в министерстве иностранных дел, в департаменте по энергоэффективности и в Минском областном исполнительном комитете. Важной темой переговоров станет использование возобновляемых источников энергии, а также дальнейшее сотрудничество в области энергетики.

«Между федеральной землей Бранденбург и Республикой Беларусь существуют многолетние партнерские отношения, в том числе в области использования возобновляемых источников энергии, в которой земле Бранденбург принадлежит ведущая роль в Германии. Федеративная Республика Германия и особенно федеральная земля Бранденбург хотели бы этим визитом еще раз подтвердить свою готовность к дальнейшей активизации двустороннего сотрудничества в энергетическом секторе и к поддержке белорусской экономики при реализации будущих проектов модернизации», — отмечается в сообщении немецкого посольства.

Как вам новость?
Головоломки