Литвин: Киев готов отменить ограничения в торговле с Минском

Как пояснил спикер Рады, о принятии соответствующих законодательных актов договорились на последней встрече премьер-министры Беларуси и Украины

Председатель украинского парламента также заявил о необходимости «завершить как можно быстрее» оформление белорусско-украинской границы, передает «Интерфакс-Запад».

В свою очередь, председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Борис Батура отметил, что «ратифицировать договор о границе нам ничего не мешает». «Никаких денежных вопросов с этим не увязано. Есть небольшие технические вопросы, но в самое ближайшее время ратификация договора состоится», — выразил уверенность глава верхней палаты белорусского парламента.

Андрейченко хочет углубить отношения с Украиной

Владимир Литвин также встретился в Минске с председателем Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимиром Андрейченко. В ходе переговоров спикер нижней палаты белорусского парламента высказался за углубление связей с Украиной.

«Визит вашей делегации, встреча с парламентариями будет еще одним значительным, весомым шагом в развитии межпарламентских и межгосударственных отношений Беларуси и Украины. Беларусь была и остается приверженцем углубления этих отношений во имя роста благосостояния наших стран и народов», — подчеркнул спикер Палаты представителей.

Как вам новость?