Лукашенко: мы не делаем выбор между Востоком и Западом

Беларусь нацелена на диалог со всеми партнерами без давления и двойных стандартов, заявил президент Александр Лукашенко 25 сентября, принимая верительные грамоты послов зарубежных государств. "Мы не делаем выбор между Востоком и Западом", — подчеркнул он, заявив о важности выстраивания со всеми партнерами равноправных политических и взаимовыгодных экономических отношений.

При этом глава государства отметил, что Беларусь является европейским государством, ценящим свой суверенитет и реализующим миролюбивую внешнюю политику, сообщили в Администрации президента.

По его словам, Минск выступает за решение конфликтов лишь мирным путем и работает над расширением круга единомышленников. В связи с этим Александр Лукашенко в очередной раз упомянул свою инициативу широкой дискуссии по проблеме европейской и международной безопасности по аналогии с Хельсинкским процессом.

Верительные грамоты главе государства вручили послы Аргентины, Боснии и Герцеговины, Венгрии, Индии, Иордании, Ирака, Мексики, Панамы, Португалии, России, Саудовской Аравии, Судана.

Как вам новость?