В Беларуси ожидаются кратковременные дожди и сильный порывистый ветер

27 сентября погодные условия на территории Беларуси будут определять атмосферные фронты атлантического циклона, смещающегося на Балтийское море, и неустойчивая воздушная масса. Ожидается облачно с прояснениями. Днем местами кратковременные дожди. Ветер западный, юго-западный сильный порывистый. Температура воздуха максимальная — в разгар дня +12..+18°С. Атмосферное давление существенно не изменится.

По данным Белгидромета, 28 сентября на погодные условия скажется влияние атмосферных фронтов от циклона, смещающегося с Балтийского моря на Ярославскую область России. В Беларуси ожидается облачно с прояснениями. Ночью преимущественно по северной половине, утром и днем во многих районах республики кратковременные дожди. Днем местами возможны грозы. Ветер западной четверти, ночью по северной половине, утром и днем на большей части территории страны сильный порывистый. Температура воздуха ночью +5..+12°С, днем +11..+18°С, по югу до +20°С.

29 сентября погоду в нашей стране, в основном, будет определять область повышенного атмосферного давления, преимущественно в восточных районах республики скажется влияние неустойчивой воздушной массы, поступающей с Балтийского моря. Ожидается облачно с прояснениями. Местами, преимущественно по востоку, небольшие кратковременные дожди. Ветер северо-западный умеренный. Температура воздуха ночью +1..+8°С, по северу на почве местами возможны слабые заморозки до 0..-2°С, днем +8..+14°С.

Как вам новость?
Головоломки