МВД: на праздник Дня независимости лучше приходить за 1,5 часа

Столичная милиция советует приходить на массовое мероприятие у стелы "Минск — город-герой" третьего июля за 1,5 часа до его начала.

«Места проведения массовых мероприятий в Минске будут огорожены, а проход граждан будет осуществляться через контрольно-пропускные пункты, оборудованные металлодетекторами», — передает сообщение ГУВД «Интерфакс-Запад». Сотрудники милиции уточили, что в районе стелы «Минск — город-герой» контрольно-пропускные пункты будут расположены по обеим сторонам проспектов Победителей и Машерова, а также на пешеходных мостах через реку Свислочь.

Посетителям праздничных гуляний запрещено проносить алкогольные, слабоалкогольные напитки, пиво, а также любые иные жидкости, за исключением прохладительных напитков в прозрачной, пластиковой таре емкостью не более 0,5 литра. В места проведения массовых мероприятий не будут допускаться лица, находящиеся в состоянии опьянения, велосипедисты, а также граждане с домашними животными.

С особой тщательностью милиция будет следить за тем, чтобы на мероприятия по случаю Дня независимости не попали оружие, взрывчатые вещества, боеприпасы, их имитаторы и муляжи, а также специально приспособленные предметы, использование которых может представлять угрозу жизни и здоровью граждан.

По информации ГУВД, третьего июля будет ограничено движение транспорта с 05:00 до 07:00 по улицам Основателей, Стариновской, проспекту Независимости, улицам Сурганова, Богдановича, Машерова, с 06:30 до 07:30 — по проспекту Победителей, улицам Саперов и Тимирязева.

Движение транспорта будет закрыто полностью с 05:30 третьего июля до окончания праздничных мероприятий по проспекту Машерова (от улицы Тимирязева до проспекта Независимости) и по проспекту Победителей (от улицы Орловской до проспекта Независимости).

Также полностью будет закрыто движение с 10:20 до 11:00 по проспекту Независимости (от улицы Ленина до улицы Козлова), по улице Киселева (от улицы Красной до проспекта Независимости), по улице Захарова (от улицы Первомайской до проспекта Независимости).

Госавтоинспекция рекомендует пользоваться услугами общественного транспорта.

Как вам новость?