В Минске включают отопление

В Минске стартует отопительный сезон. С 28 сентября тепло начинают подавать в школы, детские сады, медучреждения, а с 1 октября батареи начнут становиться теплыми и в жилых домах. Об этом сообщили 27 сентября в Мингорисполкоме.

В связи с продолжающимся похолоданием Мингорисполком принял решение о начале отопительного сезона.  С 28 сентября начнется теплоснабжение дошкольных учреждений, школ, больниц, поликлиник, учреждений социального обеспечения, библиотек, музеев и госархивов. С 1 октября начнут включать отопление в жилищном фонде, гостиницах, учебных учреждениях, бассейнах, театрах.
 
Синоптики прогнозируют, что в ближайшие дни похолодание сохранится, а в выходные местами может выпасть первый снег. Однако если температура воздуха на улице поднимется до 10 градусов и выше, отопление помещений переведут в режим протапливания. В прошлом году отопительный сезон в Минске начался 3 октября.
 
Отопительный сезон наступает, если пять дней подряд среднесуточная температура не поднимается выше 8 градусов. В жилфонде Минска подача тепла начинается постепенно — в течение пяти дней. В других регионах страны решение о включении отопления должны принять местные органы власти.

Как вам новость?
Головоломки