В Беларуси на неделе будет прохладно, но к выходным потеплеет

В Беларуси первый день октября выдался солнечным, но в середине недели придут дожди, температура понизится. Тем не менее, далее погода улучшится, и в выходные дни ожидается теплая и в основном без осадков погода.

По данным Белгидромета, во вторник ночью территория будет без осадков, температура воздуха по республике к утру понизится до 3-8 градусов. Днем в отдельных районах страны небольшие кратковременные дожди, температура воздуха 11-17 градусов.

В среду и четверг ожидается ветреная с дождями погода. В среду ночью преимущественно по северо-западу, утром и днем на большей части территории кратковременные дожди с порывистым ветром, в отдельных районах сильным порывистым. Ночью — 2-8 градусов, днем — 7-13.

В четверг преимущественно по северо-восточной части кратковременные дожди. В отдельных районах сильный порывистый ветер. Ночью от 2 до 7, днем — 7-13 градусов.

В пятницу по северной части погодные местами пройдут кратковременные дожди. Ночью 1-8 градусов, по юго-востоку местами заморозки — от минус 1 до минус 3. Днем 9-15 градусов тепла, по югу страны воздух прогреется до 17 градусов.

Как вам новость?
Головоломки