На выходных в Беларуси потеплеет

5 октября погоду Беларуси будет определять в основном область повышенного атмосферного давления, лишь в дневные часы по северной половине страны скажется влияние фронтального раздела. Ожидается переменная облачность. Днем в отдельных районах по северной половине небольшие дожди. Ветер юго-западный, умеренный, днем по северо-востоку порывистый. Максимальная температура в середине дня +10..+15°С, по западу Брестской области до +17°С.

По данным Белгидромета, 6 октября большая часть страны будет оставаться в поле повышенного атмосферного давления, лишь ночью на северо-востоке республики скажется влияние фронтального раздела. А в дневные часы на территорию Беларуси начнет поступать теплая воздушная масса с Западной Европы. Ночью по северо-востоку страны пройдут кратковременные дожди, днем без осадков. Ночью и утром в отдельных районах слабый туман. Ветер юго-западный, умеренный, в дневные часы порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +3..+10°С, максимальная днем +14..+20°С.

7 октября Беларусь будет находиться под влиянием теплой неустойчивой воздушной массы, поступающей с юго-запада Европы. Ночью без осадков, днем в отдельных районах возможны кратковременные дожди. Ветер юго-западный, порывистый. Температура воздуха минимальная ночью +4..+10°С, максимальная днем +14..+20°С, по югу до +22°С.

Как вам новость?
Головоломки