«Уже бегу, мам!» В День Матери на Цнянке проведут праздничный кросс

14 октября Цнянское водохранилище на несколько часов станет местом сбора любителей бега. Не простой городской кросс, а посвященный самым родным и любимым – нашим мамам, соберет от 500 до 1000 участников, которые на финише получат медали, подарки и угощения.

Легкоатлетический забег “БегуЗаМаму” – отличный повод в День Матери еще раз рассказать (и показать!) любимой маме, как она вам дорога. Мероприятие состоится в одном из живописнейших уголков Минска – вокруг красивого водоема, на асфальто-грунтовой трассе, размеченной организаторами. Все, кто финиширует, получат медаль, номер и открытку, которую можно подписать для мамы, а организаторы отправят.

«Уже бегу, мам!» В День Матери на Цнянке проведут праздничный кросс

Предусмотрен вариант и для тех, кто никогда не занимался бегом. Можно выбрать символическую длину дистанции – 1,5 км, при этом начало в 9.45. Более продвинутым спортсменам предлагается пробежать 5 или 10 км, а старт назначен на 10.15. На финише всех участников будет ждать вода и фрукты.

Ожидается, что в забеге примут участие от 500-1000 участников и болельщиков. Для тех, кому важен точный результат, на дистанции от 5 км есть возможность получить уникальный номер и чип электронного хронометража, а также сумку финишера с подарками. Все серьезно!  «Мы бежим, чтобы преодолеть себя и стать сильнее,  – отмечают организаторы. – Посвящаем километры и медаль родным и любимым – нашим мамам!».

Побежали? Регистрация здесь!

Как вам новость?
Головоломки