Ломать: многодетным семьям помогают только на бумаге

Некоторые чиновники областной вертикали власти помогают многодетным семьям только на бумаге. Таких "нерадивых слуг народа" ждет не только административная, но и уголовная ответственность, отметил председатель Комитета госконтроля Беларуси Зенон Ломать во время прямой линии для жителей Могилева и области.

По информации главы контрольного ведомства, в Могилеве в новом доме по улице Пысина, где проживет несколько многодетных семей, не работает лифт и дворовое освещение. Также жители этого дома более полугода не могут оформить регистрацию по месту жительства, соответственно платят за квартиру полную стоимость и не могут получить детские пособия, сообщает «Радио Могилев».

Кроме этого, Зенон Ломать отметил, что в Могилевской области по-прежнему остро стоит проблема качества капитального ремонта, работы коммунальных служб, газификации. Всего за три часа председатель КГК лично принял 42 телефонных звонка, операторы зарегистрировали более 8 тыс. попыток дозвониться.

Как отметил после прямой линии глава Госконтроля, с коммунальными проблемами жителей должны справляться специалисты гор- и райисполкомов, а не республиканское начальство.

Как вам новость?
Головоломки