Как провести время в Вильнюсе в холодную пору?

Вильнюс не впадает в спячку, а празднует! При любой погоде в городе царит живая душа рождественской сказки, концерты и фильмы предлагают уютно расположиться и согреться, в голове уже роится мысль об отпуске, а у чашечки кофе заводят разговоры. Вильнюс – старый город, который зимой отметит 696 день рождения, однако в сердце он молод и полон жизни.

Как провести время в Вильнюсе в холодную пору?

Музыкальное Рождество

17.11.2018-31.12.2018
www.whitepianohall.com

Здесь Рождество встречают с джазом, романтическими мелодиями из кинофильмов или даже переносят в Испанию. Красивое представление, которому исполняется 6 лет, приглашает слушать хорошо знакомых исполнителей и знакомиться с новыми голосами весь декабрь.

Рождество в столице

01.12.2018 – Праздник зажигания ёлки
01.12.2018 – 07.01.2019 Рождественские городки на Кафедральной и Ратушной площадях
https://www.kaledossostineje.lt/

Чудесное время года, когда город пестрит красивейшими цветами, пахнет пряниками и звучит гомон. Можно пригласить друзей встретиться в рождественском городке и выпить горячего шоколада. Увидеть первыми роскошную рождественскую ёлку этого года.

Как провести время в Вильнюсе в холодную пору?

Uptown Market: Christmas Market

20-23.12.2018
http://www.menufabrikas.lt/uptown-market

Никто не узнает, что вы купили рождественские подарки в последний момент. На ярмарке литовских дизайнеров и молодых талантов ждёт множество очень стильных и нетрадиционных предметов одежды, аксессуаров.

Рождество во Дворце правителей

27-31.12.2018
https://www.valdovurumai.lt

Погрузитесь в сказочный хоровод музыкального бала в цикле праздничных концертов. Музыкальные сюрпризы и музыкальные ритмы, зашифрованные в воссозданных исторических декорациях, создадут магическое праздничное настроение конца года.

Неделя рождественской музыки

26-29.12.2018
www.filharmonija.lt

Можно посетить со всей семьёй традиционные концерты недели рождественской музыки национальной филармонии Литвы. Творческий хор «Ąžuoliukas» сможет удивить даже постоянных слушателей; зал затронут песни Френка Синатры и ритмы танго, а поклонников классики ждёт особенное сочетание камерного оркестра Литвы и органов.

Как провести время в Вильнюсе в холодную пору?

Фестиваль французского кино «Žiemos ekranai»

24.01.2019 – 10.02.2019
www.ziemosekranai.lt

Завораживающий пир французского кино для гурманов. На уютном и элегантном фестивале прекрасно сочетаются мэтры кино, молодые режиссёры, авангардное кино и программа для детей. Возможно, эта шанс встретиться с любимыми звёздами кино.

День рождения Вильнюса

25.01.2019
www.vilnius.lt

Поздравьте Вильнюс с 696 днём рождения. Подарков не нужно – приходите с улыбкой, веселитесь на праздничных концертах, смотрите фейерверки, откройте для себя красоту города и распространяйте информацию о Вильнюсе.

Как провести время в Вильнюсе в холодную пору?

Международная выставка туризма и активного отдыха «Adventur»

25-27.01.2019
www.litexpo.lt
Планируйте летний каникулы, а, может быть, даже побег в тёплые края. На самом большом специализированном международном фестивале туризма в странах Балтии можно встретиться с опытными путешественниками, открыть для себя нетрадиционные пути или познакомиться с Литвой.

Фестиваль кофе в Вильнюсе

08-10.02.2019
https://www.vilniuscoffeefestival.lt

Лучшие разговоры рождаются у чашечки кофе, а особенно зимой. Позовите друзей и вместе попробуйте кофе из разных стран мира, познайте путь кофе до вашей чашки, продегустируйте бобы в ограниченном количестве, специально пожаренные для фестиваля, попробуйте кофе, приготовленное звёздами в официальном «AllStars Bar» и взгляните, как за чашечку вкуснейшего кофе сражаются лучшие бариста.

Как вам новость?
Головоломки