Лукашенко рассказал, без чего Беларусь не сможет развиваться

Космическая отрасль, информационные технологии и атомная электростанция являются точками будущего развития Беларуси, заявил сегодня Александр Лукашенко на встрече с активом БРСМ. По его мнению, без этих составляющих государство не сможет развиваться в современных условиях.

Александр Лукашенко объяснил молодежи, что сегодня просто построить завод недостаточно: «мир развивается по определенным направлениям, и темпы бешеные». Президент уверен, что космическая отрасль, информационные технологии и АЭС — точки будущего роста страны. Например, собственная атомная электростанция «потянет за собой развитие экономики нашей небольшой страны». Также глава государства считает важным развитие космической сферы и ИТ-отрасли в Беларуси.
 
Александр Лукашенко также отметил необходимость сохранения природного богатства и проведения дальнейшей работы по озеленению белорусских городов. Он не исключает, что следующий год, который пройдет под знаком Года малой родины, может быть посвящен озеленению и природе.
 
Представители БРСМ предложили открыть во всех регионах страны парки семейных деревьев, где люди могли бы посадить дерево к важному для них семейному событию. Президент поддержал инициативу: «Человек придет и по плану, который будет в парке, посадит свое деревце».

Как вам новость?
Головоломки