Беларусь может подписать все документы по ЕЭП за пару недель

Премьер-министр Беларуси Сергей Сидорский уверен, что Беларусь может подписать все документы по ЕЭП к началу декабря 2010 года. «Есть все основания к началу декабря подписать весь пакет документов по созданию Единого экономического пространства», — заявил он 19 ноября в Санкт-Петербурге на заседании Совета глав правительств СНГ.

По его словам, создав Таможенный союз и подойдя вплотную к формированию ЕЭП, Беларусь, Казахстан и Россия вывели взаимодействие на качественный уровень, передает БелТА. 
Он также отметил, что основные усилия следует направить на решение проблемных вопросов функционирования Таможенного союза, прежде всего, на устранение имеющихся ограничений во взаимной торговле.
Как ранее сообщал Телеграф, премьер-министр России Владимир Путин доволен тем, как начал работать Таможенный союз Беларуси, России и Казахстана, и рассчитывает на начало работы Единого экономического пространства уже в 2012 году. По словам российского премьера, почти все документы по ЕЭП уже готовы, и их подписание можно приурочить ко встрече президентов Беларуси, России и Казахстана, которая состоится 9 декабря.

Как вам новость?