Лукашенко: сельское хозяйство Беларуси достигло высоких результатов

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил рабочих агропромышленного комплекса с Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности. «Инновационный путь развития нашего сельского хозяйства, трудолюбие белорусских сельчан из года в год позволяют гарантированно получать высокие результаты в производстве животноводческой и растениеводческой продукции», — заявил он.

«В три раза увеличилась за прошедшее пятилетие производительность труда в отрасли. В полном объеме обеспечивается сырьем и интенсивно развивается перерабатывающая промышленность. Расширяется номенклатура продуктов питания, улучшается их качество. Население страны полностью обеспечено продовольствием, значительные объемы его поставляются на экспорт в разные страны мира», — отметил он.
Как передает корреспондент Телеграфа, по мнению головы государства, в основе этих высоких результатов лежит самоотверженный труд всех работников и ветеранов сельского хозяйства, перерабатывающих и обслуживающих организаций, предприятий сельхозмашиностроения и по производству удобрений, ученых-аграриев.
Президент высказал им благодарность за труд и пожелал им и их семьям «доброго здоровья, счастья, новых трудовых побед во имя любимой Беларуси».

Как вам новость?