Беларусь и Колумбия договорились о безвизовых поездках по диппаспортам

Белорусы смогут совершать безвизовые поездки в Колумбию по дипломатическим и служебным паспортам. Соответствующее межправительственное соглашение было заключено во время посещения заместителем министра иностранных дел Евгением Шестаковым латиноамериканского региона.

О том, что Беларусь и Колумбия подписали соглашение о безвизовых поездках по служебным и диппаспортам, сообщили сегодня в пресс-службе Министерства иностранных дел. В июле этого года Александр Лукашенко одобрил межправсоглашение между двумя странами в качестве основы для проведения переговоров, подписав соответствующий указ.
 
В МИД сообщили, что Евгений Шестаков также провел в Колумбии встречи с представителями бизнеса.
 
Дипломатические паспорта выдаются президенту, главам правительства и парламента, министрам, председателям комитетов, генпрокурору, председателям Конституционного, Верховного,  Высшего Хозяйственного суда и их заместителям, работникам дипломатических представительств и консульских учреждений. Служебные паспорта выдаются судьям, председателям горисполкомом и их заместителям, должностным лицам ряда госорганов (Администрации и Управделами президента, Нацбанка, Белстата и т.п.), членам экипажей самолетов и др.

Как вам новость?