В Минске установят «умные» павильоны «Белсоюзпечати»: как они выглядят

РУП «Белсоюзпечать» заменит обычные павильоны на «умные» — с возможностью зарядить свой мобильный телефон, вызвать такси или экстренные службы и даже оплатить коммунальные услуги. Концепция павильона нового формата уже разработана. Новинку установят в Минске к проведению вторых Европейских игры.

Гендиректор  «Белсоюзпечати» Игорь Дудич рассказал, что будет представлять собой «умный» павильон, пишет «Минск-Новости». Посетители смогут общаться с продавцом на любом языке – в этом им поможет онлайн-переводчик. Также они смогут здесь подзарядить свой гаджет, вызывать такси, заказать трансфер.
 
«А в скором будущем еще и оплачивать коммунальные услуги, покупать билеты на спектакли, концерты и фестивали, выбирать подарочные сертификаты развлекательных центров и крупных магазинов», — отметил он.
 
Для иностранных граждан, которые в следующем году приедут в Минск на Европейские игры, в павильонах «Белсоюзпечати» будут работать городские навигаторы и электронные консультанты-переводчики. Игорь Дудич уверен, что мультифункциональный павильон станет для них настоящим подарком.

В Минске установят «умные» павильоны «Белсоюзпечати»: как они выглядят

Так будет выглядеть павильон. Фото «Минск-Новости»

 

Как вам новость?