На железнодорожный вокзал прибыл пикет с Некляевым

Во вторник, 23 ноября, около 14:00 напротив входа в новое здание Минского железнодорожного вокзала появилась палатка движения "Говори правду!" с флагами и урной "Празрыстыя выбары". С небольшим опозданием под моросящим дождем и серым небом появился с красным зонтом и сам руководитель движения, кандидат в президенты Владимир Некляев.   

Целью появления оппозиционного политика стало, по его словам, желание убедить белорусов и своих избирателей в том, чтобы они ни в коем случае не голосовали досрочно по причине возможной фальсификации действующими властями президентских выборов.

Вторым посланием Владимира Некляева стала просьба консолидироваться и идти всем вместе на Площадь в случае, если выборы будут все же сфальсифицированы. Один из граждан задал политику вопрос о том, уедет ли Владимир Некляев за границу в случае, если выборы будут нечестными, в то время как люди пойдут за ним на площадь и пострадают от силовых действий властей. Владимир Некляев заверил пришедших, что уезжать после выборов из Беларуси ни при каких обстоятельствах не собирается.

Что же касается репетиции выхода оппозиционных кандидатов в президенты и их сторонников 24 ноября на Октябрьскую площадь Минска, Владимир Некляев заявил, что лично ему это мероприятие видится малоэффективным. Однако, по словам политика, раз решение о проведении митинга подтвердили четыре оппозиционных кандидата, то он считает целесообразным поддержать их инициативу.

В завершение пикета сторонники движения «Говори правду!» запустили в небо воздушные шары… Фото Алексея Столярова.

Как вам новость?