Санников считает заключение экспертов ОБСЕ о смерти Бебенина необъективным

Заключение экспертов ОБСЕ по делу о гибели журналиста Олега Бебенина необъективно. Такое мнение высказал кандидат в президенты Беларуси, лидер кампании «Европейская Беларусь» Андрей Санников, в команде которого работал погибший. «Эксперты исследовали бумаги одной версии и не имели возможности исследовать само дело», — заявил оппозиционный политик.

«Поэтому я считаю, что это снова начинаются какие-то политические игры, о которых мы, наверное, скоро узнаем. Я буду заниматься расследованием, потому что это мой долг, и я уверен, что расследование будет проведено», — сказал Андрей Санников, передает БелаПАН.

Как отметил кандидат в президенты, эксперты посещали место происшествия, но, по его сведениям, находились там около 15 минут. «Почему-то в отчете не говорится, что место происшествия не было опечатано в ночь, когда обнаружили тело, никаких дополнительных экспертиз не проводилось. То есть здесь идет версия, которую мы слышали от официальных источников», — добавил Андрей Санников.

По словам кандидата в президенты, лично он с экспертами не общался, но друзья и коллеги, которые беседовали с экспертами, говорили о своих сомнениях относительно официальной версии смерти Олега Бебенина. «Но это также не отражено в заключениях», — заметил политик.

Как ранее передавал Телеграф, эксперты ОБСЕ, занимавшиеся независимым расследованием смерти белорусского журналиста Олега Бебенина, пришли к выводу, что журналист покончил жизнь самоубийством. Как сообщили 23 ноября в ОБСЕ, изученные материалы не дают оснований сомневаться в достоверности результатов официального расследования.

Как вам новость?