"Новая жизнь в обмен на крышечки". 1 декабря в минской школе пройдет благотворительная акция

1 декабря в 12:00 в средней школе № 105 г. Минска будет проходить благотворительная акция в поддержку проекта "Новая жизнь в обмен на крышечки". Родители и ученики школы, а также все участники проекта могут принести выпечку собственного приготовления.

Полученные от продажи сладостей деньги пойдут на приобретение фирменного контейнера проекта в виде чайного домика, который будет установлен в крупном объекте республиканской торговой сети. На фирменном контейнере будут выгравированы слова благодарности маленьким помощникам из средней школы № 105, с помощью которых будет приобретен и установлен контейнер, а на его крыше будут красоваться фотографии ребят и педагогов средней школы № 105 г. Минска.
 
На ярмарку можно принести не только выпечку, но и пластиковые крышечки, а также послушать выступление руководителя проекта Натальи Кунцевич. Ждём вас по адресу: ул. Хмелевского, 12А (микрорайон «Грушевка»). Мероприятие рассчитано на детей школьного возраста. 
 

В чем суть проекта?

 
В Республике Беларусь более 565 тысяч детей и взрослых имеют инвалидность, на лечение и реабилитацию которых не хватает государственного финансирования, рассказывается в группе проекта в соцсети «ВКонтакте». При этом ежегодно в стране на свалках образуется более 4 000 тонн пластиковых крышек от бутылок из-под напитков, бытовых парфюмерии и химии, стоимость которых составляет около 800 000 долларов.
 
В рамках проекта «Новая жизнь в обмен на крышечки» люди собирают  пластиковые крышки в специальные контейнеры, установленные в торговых и иных объектах, которые затем передаются перерабатывающим предприятиям. Полученные от продажи вторсырья деньги идут на помощь больным детям и взрослым – приобретение лекарств, медицинского инвентаря и медоборудования.

Как вам новость?