Легкий: Лукашенко не приглашал Медведева на День независимости

Так пресс-секретарь белорусского лидера прокомментировал сообщения российских СМИ об отказе приехать в Беларусь лидеров России и ЕС

«Формат проведения торжеств по случаю Дня независимости Беларуси изначально не предполагал участия в них высокопоставленных гостей из-за рубежа. Мы не направляли официальных приглашений руководству зарубежных стран. Поэтому появившиеся публикации о том, что якобы высокопоставленные зарубежные гости проигнорировали приглашение, ничем не подкреплено», — подчеркнул Павел Легкий, передает «Интерфакс-Запад».

«День независимости — это, в первую очередь, значимая дата для жителей страны, для ветеранов Великой Отечественной войны, освобождавших Беларусь, которые отметили этот праздник на высоком и достойном уровне», — отметил руководитель пресс-службы президента Беларуси.

Ранее некоторые российские СМИ сообщили со ссылкой на свои источники, что президент и премьер-министр России Дмитрий Медведев и Владимир Путин, а также представители Евросоюза проигнорировали приглашение Александра Лукашенко принять участие в торжествах по случаю Дня независимости третьего июля.

Согласно информации издания «Коммерсант», Беларусь направила приглашения на праздники, в частности, российским лидерам в начале июня.

Как вам новость?