Выходные будут морозными, а на следующей неделе потеплеет

Начало декабря будет морозным, а на следующей неделе в Беларуси столбик термометра в дневное время поднимется выше нуля. Синоптики прогнозируют, что в выходные будет идти снег, а температура воздуха составит до 13-16 градусов ниже нуля.

По информации Белгидромета, 1 декабря ночью в юго-восточных районах, днем на большей части Беларуси пройдет снег, местами ожидается слабая метель. На отдельных участках дорог сохранится гололедица. Температура воздуха ночью составит от 7 до 13 градусов мороза, при прояснениях до -16, а во второй половине дня будет 3-9 градусов со знаком минус.
 
В воскресенье, 2 декабря, ночью в большинстве районов, днем преимущественно по востоку пройдет короткий снег. На дорогах по-прежнему будет скользко. В ночные часы термометр покажет минус 6-13 градусов, днем – 1-7 градусов мороза, но в западной части страны потеплеет до 0- плюс 1.
 
В понедельник в большинстве районов вновь ожидаются осадки в виде снега, мокрого снега, переходящего в дождь. Синоптики прогнозируют ночью от 0 до 7 градусов мороза, по востоку подморозит до минус 12, а днем – от 4 градусов мороза до 4 градусов тепла.

Как вам новость?