Лукашенко объяснил, почему оставил Русого вице-премьером

На совещании по вопросам развития льняной отрасли в пятницу, 30 ноября, Александр Лукашенко объяснил, почему оставил Михаила Русого на посту вице-премьера, хотя остальных вице-премьеров повыгонял. Состав руководства Совмина обновился после августовского совещания в Орше.

После того как Михаила Русого оставили в составе правительства, по словам Лукашенко, «какой-то полуоппозиционный сайт» предположил, что с ним разберутся по итогам года. «Абсолютно правильно. И Русого с сегодняшнего дня не было бы, но как человек деревенский я понимаю: был все-таки не лучший год. Дело не в погоде, но был не лучший год», — отметил президент.
 
Он уверен, что если бы губернаторы уделяли должное внимание производству льна, то можно было достичь лучших результатов. От той катастрофы, которую потерпели его коллеги во главе с Кобяковым, Русого спасло то, что все-таки в развитии льноводческой отрасли и деятельности Оршанского льнокомбината есть хорошая динамика.
 
«Но, Михаил Иванович, не дай бог вы с Зайцем (министр сельского хозяйства и продовольствия Леонид Заяц – прим. Телеграф) не решите эту проблему в 2019 году», — заявил Лукашенко и предупредил, что отступать некуда. 

Как вам новость?
Головоломки