В Беларуси на неделе будет много осадков и до 6 тепла

В Беларуси на этой неделе ожидается неустойчивая с осадками в виде мокрого снега и дождя погода. Температура приблизится к климатической норме, лишь в конце рабочей недели осадков станет меньше, ночью подморозит. Об этом свидетельствуют данные Белгидромета.

Во вторник временами дожди, по восточным, а ночью и по центральным районам — с мокрым снегом. Слабый туман, местами по востоку гололед, на дорогах гололедица. Ночью от 5 градусов мороза на востоке до 4 тепла на западе. Днем от 0 до плюс 6.

В среду ночью на большей части страны, днем местами кратковременные дожди с мокрым снегом. В отдельных районах гололед, на дорогах гололедица. Ночью местами туман. В течение суток от минус 3 градусов до 3 выше нуля.

В четверг местами кратковременный снег, на отдельных участках дорог гололедица. Ночью до 1-7 градусов мороза. Днем от минус 3 до плюс 2.

В пятницу ночью местами кратковременный снег. Днем на большей части территории снег, мокрый снег, по юго-западу — с дождем. В отдельных районах туман, слабый гололед, на дорогах гололедица. Ночью 2-9 градусов мороза, по востоку при прояснениях до 10-12 ниже нуля. Днем от минус 4 по северо-востоку до 4 тепла по юго-западу.

Как вам новость?