Лукашенко призвал уделить внимание детям и пожилым людям накануне Нового года

Глава государства обратил внимание на важности проявления заботы и помощи пожилым людям и детям, особенно в канун Нового года.

Об этом белорусский лидер сообщил на совещании 17 декабря, посвященного бюджетному планированию на 2019 год, сообщает БелТА.

Он отметил, что необходимо организовать все так, чтобы ни один пенсионер, ребенок не остались без внимания. Президент также сообщил, что будут проводиться новогодние елки, встречи, посещение детских домов, людей с инвалидностью и всех тех, кто нуждается в помощи, подчеркнув: "Мы должны прийти к людям. Мы должны помнить, что все мы будем пенсионерами и стариками. Молодыми мы уже не будем. Поэтому, пока у нас есть силы, надо по-настоящему отнестись к нашим людям, обратить к этому наших бизнесменов (они всегда поддерживали такие праздники и всегда шли к людям)".

Александр Лукашенко также отметил: "Надо просто заниматься своей страной, беречь ее, ценить, не допускать ни в коем случае ухудшения криминогенной ситуации. Чтобы люди могли в эти праздничные и предпраздничные дни спокойно отдыхать".

Как вам новость?
Головоломки