Лукашенко категорически недоволен работой Мингорисполкома

Работа Минского городского исполнительного комитета категорически не устраивает Александра Лукашенко. «Не могу я согласиться с тем, как вы работаете», — заявил он во время совещания с активом Минска в четверг, 20 декабря.

Александр Лукашенко отметил, что уровень доверия населения местной власти в Минске — самый низкий по всей стране. Это связано с тем, что большинство жителей столицы обладают критическим взглядом и высокими ожиданиями, а также с тем, что местные власти не готовы оправдывать эти ожидания. 
 
Глава государства подчеркнул, что местным властям следует активнее привлекать неравнодушных граждан к решению проблем города и рассказывать о планах по его развитию. Это, по его мнению, поможет укрепить уровень доверия к власти и не потребует значительных затрат. Кроме того, каждому работнику Мингорисполкома и администраций города нужно повернуться лицом к людям.
 
«Недопустимо, когда человек не может попасть на прием в свой горисполком, когда даже рядовой служащий исполнительного органа власти ведет себя как удельный князек», — заявил он и потребовал объявить непримиримую борьбу с негативными явлениями, разлагающими управленческий аппарат.
 
Александр Лукашенко потребовал улучшить работу с обращениями граждан: «Третья часть обращений на мое имя поступила именно из Минска, а вместе с Минской областью – половина». По его словам, своевременное реагирование на возникающие проблемы, даже незначительные, имеет огромнейшее значение, и «если не будем управлять ситуацией, то она будет управлять нами».
 
«В лучшем случае сумеем справиться, но с потерями для себя. В худшем — проблемами будут заниматься другие. Посмотрите, что сегодня творится во Франции, богатой, продвинутой. Причина — во власти», — заключил президент.

Как вам новость?
Головоломки