Погода в выходные: продолжительные осадки и потепление до +5

В эти выходные в Беларуси ожидаются продолжительные осадки и потепление – в субботу в Брестской области температура воздуха поднимется до 5 градусов выше нуля.

По информации Белгидромета, завтра на большей части Беларуси будет идти снег, мокрый снег, днем по юго-западу с дождем. Местами ожидается туман, на дорогах – гололедица. Температура воздуха ночью будет колебаться  от 4 до 10 градусов ниже нуля, а днем будет от 5 градусов мороза до 1 градуса тепла.
 
Продолжительные осадки в виде мокрого снега (в юго-западной части страны с дождем) прогнозируются в субботу, 22 декабря. Местами снова образуется туман, дороги будут скользкими. Ночью термометр покажет минус 5 – плюс 1, днем ожидается от 3 градусов мороза до 3 градусов тепла. В Брестской области воздух и вовсе прогреется до плюс 5.
 
В воскресенье, 23 декабря, в большинстве районов Беларуси вновь ожидаются осадки (снег, мокрый снег), но к ним еще добавится порывистый ветер. Температура воздуха в течение суток составит от минус 4 до плюс 2 градусов.

Как вам новость?
Головоломки