Провластные профсоюзы и писатели на выборах поддержат Лукашенко

На расширенном заседании 25 ноября президиум Совета Федерации профсоюзов Беларуси единогласно решил поддержать действующего президента Беларуси Александра Лукашенко на предстоящих 19 декабря выборах главы государства. "Наш выбор очевиден — это действующий президент Беларуси Александр Григорьевич Лукашенко", — сказал, выступая на заседании председатель ФПБ Леонид Козик.

«На выборах голосуют члены профсоюзов, входящих в ФПБ. Это свыше 4 млн. человек, 95% экономически активного населения страны. Федерация профсоюзов представляет тех, кто трудится, кто своими руками строит будущее Беларуси. За нашими спинами трудовые коллективы, и мы несем ответственность за их благосостояние, стабильность и уверенность в завтрашнем дне», — отметил он. 
Аналогичное заявление принял и президиум возглавляемого Николаем Чергинцом Союза писателей Беларуси. 
«Ознакомившись с биографиями претендентов на пост главы государства, а также их программными заявлениями, президиум Союза писателей Беларуси от имени более 500 мастеров слова обращается ко всей творческой и научной интеллигенции, к педагогам, к молодежи, ко всем нашим читателям: поддержим 19 декабря 2010 года на президентских выборах Александра Лукашенко, как человека, который доказал высокие организационные, гражданские, патриотические качества на деле», — говорится в обращении, передает «n#####n».

Как вам новость?
Головоломки