25 декабря Лукашенко встретится с Путиным в Москве

25 декабря белорусский лидер Александр Лукашенко совершит рабочий визит в Россию, чтобы подвести итоги двустороннего сотрудничества в 2018 году и обсудить планы на будущее.

О том, что Александр Лукашенко завтра отправится в Россию, сообщили в пресс-службе президента Беларуси. В Москве он планирует встретиться с Владимиром Путиным. Ожидается, что на переговорах главы государств обсудят итоги белорусско-российского сотрудничества в этом году и задачи взаимодействия на ближайшую перспективу. 
 
Президенты Беларуси и России уделят особое внимание развитию торгово-экономических отношений с акцентом на реализации ранее достигнутых договоренностей в интеграционных форматах.
 
Сегодня Александр Лукашенко проводит совещание по вопросам сотрудничества с Россией. Он напомнил, что Россия для Беларуси является ключевым внешним партнером, но всесторонний характер отношений важен не только для Беларуси, но и для России.
 
По всем вопросам договоренностей с Россией решения приняты, подписаны многие соглашения. Так, в этом году были утверждены направления и задачи развития Союзного государства на ближайшую пятилетку, пишет БелТА. Программа охватывает широкий спектр вопросов – от макроэкономики до здравоохранения и культуры.
 
«По всем направлениям приняты определенные планы. Мы вплотную приблизились к созданию единого топливно-энергетического рынка, идем к формированию общего правового пространства Союзного государства», — заявил Лукашенко.

 

Как вам новость?
Головоломки