Лукашенко хочет решать проблемы, Путин предлагает сверить часы

Сегодня Александр Лукашенко вновь встретился с Владимиром Путиным, чтобы обсудить вопросы, по которым не удалось договориться 25 декабря. Белорусский лидер поблагодарил российского коллегу за приглашение и заявил, что многие проблемы надо решать на перспективу, сообщает Телеграф со ссылкой на пресс-службу главы государства.

На переговорах в Кремле Александр Лукашенко обратил внимание на необходимость решения проблем, которые существуют в белорусско-российской отношениях. «Я пошутил, что надоели друг другу. Наверное, никогда друг другу надоесть не сможем, потому что есть вопросы, которые надо обсуждать», — отметил он.
 
Президент Беларуси напомнил, что в прошлый раз они договорились серьезно поговорить о «дальнейшем нашем сосуществовании в этом тяжелом бренном мире». Многие проблемы, по его словам, нужно решать на перспективу, поскольку от них все равно никуда не деться.
 
Что касается двусторонней группы, которая займется решением проблем во взаимоотношениях Беларуси и России, Лукашенко отметил, что она начнет работать после рождественских праздников. Все эти вопросы прописаны в союзном договоре, и «мы перечисляли их в прошлый раз».
 
Владимир Путин в свою очередь предложил Александру Лукашенко сверить часы, как осуществляется работа по направлениям, по которым в прошлый раз договорились активизировать деятельность.
 
«Мы создаем рабочую группу по развитию наших связей в сфере экономики, по другим направлениям. И по вашему предложению поработаем над направлением развития наших планов в строительстве Союзного государства», — заявил он.

Как вам новость?