Главная елка Беларуси вошла в пятерку самых высоких в СНГ

Главная новогодняя елка Беларуси вошла в пятерку самых высоких в странах СНГ. Рейтинг, подготовленный аналитическим агентством ТурСтат, возглавляет елка, которая находится в Ашхабаде (Туркменистан). Ее высота составляет 38 метров.

На первой строке рейтинга самых высоких новогодних елок в СНГ находится главная елка Туркменистан, которая установлена возле культурно-развлекательного центра Аlem в Ашхабаде. Второе место занимает 37-метровая хвойная красавица из Баку (Азербайджан). Столько же по высоте елка, которая стоит на площади Республики в Ереване (Армения). 
 
На четвертом месте рейтинга — главная елка Узбекистана, которая стоит возле Дворца творчества молодежи в Ташкенте. Ее высота достигает 35 метров. Топ-5 самых высоких елок в СНГ замыкает белорусская елка высотой 35 метров. Главная елка страны находится на Октябрьской площади в Минске.
 
Стоит отметить, что минская елка оказалась на 8 метров выше московской, которая занимает седьмое место, ступая елке из Душанбе (28 метров). Высота главных елок Казахстана,  Кыргызстана и Грузии составляет 25 метров.
 
 
 

Как вам новость?
Головоломки