Некляев: я не буду цепляться за власть, как Лукашенко

Лидер гражданской кампании «Говори правду!», кандидат в президенты Владимир Некляев 26 ноября в своем телеобращении заверил избирателей, что он не будет «так цепляться за власть», как действующий президент Беларуси Александр Лукашенко. «И каким только проходимцам вы ни верили. Так поверьте хоть раз своему поэту», — призвал Владимир Некляев.

Владимир Некляев обращался к избирателям стоя, то на белорусском, то на русском языке, некоторые важные фразы повторяя на двух языках. Помимо упреков в адрес действующей власти и предвыборных обещаний, Владимир Некляев также читал стихи собственного сочинения. За спиной кандидата находился его фирменный стенд с надписями «Zа НекляеVа», так как синий фон, на котором кандидаты делают свои выступления на телевидении, по мнению Владимира Некляева, создают «угнетающее впечатление уже через пять-десять минут».

Владимир Некляев начал свое выступление с того, что заявил, что ему хотелось бы, чтобы в студии вместе с ним были представители гражданского общества, сами избиратели. Кандидат убежден, что задача президента заключается не в том, чтобы говорить, а в том, чтобы слушать и слышать свой народ.

Некляев: задача президента — слушать, а не говорить

«У нас есть уже один «говорун». Говорит и говорит, каждый день. Сегодня — одно, завтра — другое. А работа президента — не говорить, слушать. Слушать и слышать всех своих министров, экономистов, чиновников, студентов и пенсионеров, милиционеров. Анализировать услышанное, делать выводы, принимать решения и на основе этих решений принимать через парламент нерушимые государственные законы и уже ими говорить с людом, с обществом», — отметил Владимир Некляев.

По мнению Владимира Некляева, абсолютно неважно, какой профессией занимался до избрания президент. «Уверяю вас, из поэта президент может выйти ничуть не хуже, чем из директора совхоза», — заявил кандидат. В качестве примера Владимир Некляев привел президента Чехии, поэта и драматурга Вацлава Гавела. «Он не стал учить чехов, как сортировать картошку. Он их слушал, анализировал, понимал, делал выводы и принимал нерушимые законы, одинаковые для всех, в том числе для президента, и прежде всего для президента», — отметил Владимир Некляев.

По словам кандидата, в течение всей своей жизни он, принимая то или иное решение, исповедовал три принципа: порядочность, здравый смысл и уважение к людям. Именно этими принципами Владимир Некляев гарантирует исполнение своих предвыборных обещаний. «Попробуйте найти эти принципы в решениях нынешней власти. Кто-нибудь когда-нибудь в этой стране вас выслушал?», — отметил Владимир Некляев.

Некляев: Лукашенко показал белорусам дулю

В качестве примера «глухоты» власти кандидат привел работу гражданской кампании «Говори правду!», которую он возглавляет. По его словам, активисты кампании по всей стране собрали 105 тыс. подписей за то, чтобы одна из улиц в Минске носила имя Василя Быкова. Однако президент Беларуси Александр Лукашенко, по словам Владимира Некляева, на просьбу народа «показал дулю».

Кроме того кандидат рассказал о своей неудачной попытке стать делегатом Всебелорусского народного собрания, которое пройдет 6 по 18 декабря 2010 года. Несмотря на 27 тыс. подписей, собранных за его делегирование, Владимиру Некляеву отказали в праве участвовать в собрании.

В связи с этим Владимир Некляев пригласил избирателей в день проведения Всебелорусского народного собрания прийти 6 декабря к 18:00 на Привокзальную площадь Минска. «Где я скажу то, что мне не дали сказать на этом съезде. Где прозвучит не только запрещенное слово, но и запрещенная музыка — все, что в этой стране запрещено, лежит, как под камнем. Там, на вокзале, где настоящий народ, мы и проведем настоящее народное собрание», — заявил Владимир Некляев.

Некляев: Лукашенко дурил Россию

В своем выступлении кандидат также отреагировал на заявление Александра Лукашенко о том, что у власти якобы имеются факты финансирования предвыборных кампаний кандидатов Владимира Некляева и Андрея Санникова из России. «Ничего у него нет, таких фактов быть не может. А вот у меня факты есть. Все время Александр Лукашенко только и занимался тем, что просил и брал у России деньги. Он, собственно говоря, больше ничего не делал, только дури

Как вам новость?
Фото и видео

“Скотч спасёт мир” – Мужчина пожаловался на «ноу-хау» в строительстве стеклянных навесов в Минске

«Что-то не то в лесах» — На границе Беларуси и Польши заметили лису, «как из сказки», но пользователи TikTok встревожились

«Поймал «крокодила» — На Гродненщине рыбак выловил щуку весом более 12 кг

В украинском Днепре ракета попала в жилую пятиэтажку. Есть погибшие

МВД показало кадры контртеррористических учений в Минске по сценарию теракта в Crocus City Hall

«Хозяин хотел 1,5 миллиона долларов» — Белорус показал «непокорённый» домик в Минске

«Инженерная мысль на высоте» — В TikTok показали старинный деревенский ключ. Как им пользоваться?

«Они там круглые сутки плавают?» — Часы из синхронисток в израильском аэропорту покорили соцсети

«Чем пичкают?» — Парень спросил в TikTok, что не так с купленной курицей. Но белорусов удивила не она

В США побили мировой рекорд по танцам на пуантах — одновременно станцевали 353 балерины

«Яша, тебя ничего не смущает?» — Брестчанин показал в ТикТоке «позор всех аистов». Но белорусы не согласились

В Индонезии впервые за 22 года проснулся вулкан Руанг – сотни людей эвакуировали

В ГАИ показали, как в Витебске легковушка сбила на переходе 9-летнего мальчика

«Белорусская Голландия» — В TikTok показали поле из тюльпанов на Брестчине. Пользователи не поверили

Головоломки