По указу Лукашенко в этом году подготовят 33 законопроекта

Накануне глава государства Александр Лукашенко утвердил своим указом план подготовки законопроектов в 2019 году. Всего будет разработано 33 новых законопроектов, в том числе о правах инвалидов, использовании и охране болот, валютном регулировании.

Как сообщили в пресс-службе белорусского лидера, план предусматривает подготовку 33 законопроектов в Беларуси в этом году. При их выборе учитывались потребности общества, приоритетность их правовой регламентации с учетом законодательства.
 
В частности, в Беларуси должны разработать проект закона о правах инвалидов и их социальной интеграции, об охране и использовании болот, о государственной регистрации и ликвидации субъектов хозяйствования. Некоторые законопроекты будут направлены на улучшение условий ведения бизнеса и раскрепощение деловой инициативы.
 
Законопроекты о туризме, валютном регулировании и валютном контроле, а также о бухгалтерском учете и отчетности подвернутся изменениям. Также в этом году планируется сформировать концепцию законопроекта о страховой деятельности.

Как вам новость?