Терещенко намерен разместить свой портрет на новой валюте Беларуси

Выступая утром 29 ноября в эфире Белорусского радио, кандидат в президенты Виктор Терещенко заявил о том, что в случае, если его изберут президентом, он намерен провести денежную реформу и поместить свой портрет на купюре номиналом один рубль. По словам кандидата, сделано это будет, чтобы народ поверил в возможности Беларуси и в национальный рубль.

Виктор Терещенко подчеркнул, что он намерен сделать это «не для того, чтобы красоваться, а чтобы каждому из вас, граждане суверенной Беларуси, смотреть ежедневно в глаза, подписавшись под словами «Белорусский рубль — самая надежная валюта».

«Не все еще распродано в нашей стране иностранцам. Мы обеспечим наши деньги национальным достоянием, а именно акциями тех предприятий, которые уже наметили в правительстве к распродажам за доллары. То есть мы введем наш новый рубль 100% обеспеченным, введем свободно конвертируемым с начальным курсом три рубля за один доллар. Правительство страны и Национальный банк прошу уже готовиться к этому», — заявил кандидат.

В своем втором выступлении по радио Виктор Терещенко повторил большинство тезисов, озвученных в предыдущих обращениях по радио и телевидению, в том числе, об угрозе новой девальвации рубля, росте внешней задолженности страны, безудержном росте цен.

Терещенко: президент не будет управлять предприятиями

Кандидат в президенты пообещал, что в будущем управлять предприятиями будет не президент, а компетентные специалисты — директора предприятий, подконтрольные своим правлениям, трудовым коллективам и законодательству.

Виктор Терещенко также заявил, что он планирует активно использовать в своей работ е Национальную платформу бизнеса и концепцию комплексной модернизации страны, разработанные Республиканской конфедерацией предпринимательства.
Кроме того кандидат пообещал компенсировать за два года потерю денег на «горбачевских сберегательных вкладах и по облигациям государственного беспроцентного займа 1990 года».

Как вам новость?
Головоломки