Лукашенко хочет сделать Минск абсолютно уютным городом

Президент Беларуси Александр Лукашенко при согласовании назначений новых руководителей местных органов власти отметил, что в течение года побывает в разных областях страны и ознакомится с работой местных органов власти по развитию регионов. При этом особое внимание он обратил на положение дел в Брестской и Гомельской областях.

Так, в Бресте, по его словам, уже многое сделано и осталось «дошлифовать, чтобы в ожерелье Беларуси это была самая яркая жемчужина», сообщили в Администрации главы государства.

А вот развитием Гомельской области Александр Лукашенко недоволен. Работу руководства этого региона подвергнут ревизии, обратят внимание и на Могилевскую область. 

Предстоит поработать и над Минском, чтобы сделать его «абсолютно уютным городом для того, чтобы минчане гордились городом-героем». На обстановку в нем будет влиять проведение II Европейских игр, президентских и парламентских выборов. Несмотря на это, город должен быть «очень чистым и аккуратным». 

Что касается Минской области, то здесь «не хватает исполнительности и дисциплины, "разворотливости"». 

Президент также напомнил о серьезной ответственности за коррупцию. «Если только я вижу конкретные правонарушения, особенно связанные с взятками и другими проявлениями коррупции, значит, умножайте на два как минимум», — предупредил он.

Как вам новость?
Головоломки