МВД продолжает разыскивать сбежавшего спецназовца

Уже неделю продолжается розыск военнослужащего срочной службы Никиты Костюковича, самовольно покинувшего 22 ноября расположение бригады спецназа внутренних войск в Уручье (в/ч 3214), сообщил начальник пресс-службы войск Сергей Кабакович. В розыске сбежавшего солдата задействованы как внутренние войска, так и органы внутренних дел.

Пока информации о том, где может находиться солдат, нет. По данным, сбежавший спецназовец не имел при себе оружия. Разбирательство проводит Белорусская военная прокуратура, передает БелаПАН.

Сергей Кабакович подчеркнул, что каких-либо явных причин для самовольного оставления части у молодого человека не было. Нет фактов, что мужчина мог подвергаться насилию. От имени командования внутренних войск начальник пресс-службы призвал военного вернуться в бригаду, поскольку чем дольше будет продолжаться его розыск, тем серьезнее будет ответственность за совершенный проступок.

Никита Костюкович был призван на срочную службу зимой 2010 года Полоцким городским военкоматом. По данным ориентировки, мог быть одет либо в хлопчатобумажный камуфляж, либо в черную куртку «Adidas», серебристые кроссовки. При себе имел камуфлированный рюкзак.

Командование внутренних войск обратилось к гражданам с просьбой, если кому-то что-то известно о возможном местонахождении военнослужащего, сообщить об этом в милицию.

Как вам новость?