Из-за закрытия двух путепроводов на МКАД автобусы опаздывают на 40 минут

Из-за закрытия двух путепроводов на Минской кольцевой автодороге автобусы выбиваются из графика и приходят с задержками более 40 минут. В среду в «Столичном транспорте и связи» заявили, что схема движения в этих местах скорректирована с учетом проведения ремонтных работ.

В связи с реконструкцией сразу двух путепроводов на МКАД (3-й и 25-й километры), которая началась в начале января, общественный транспорт стал выбиваться из графика и опаздывать на 40 минут и больше. Также были перекрыты участки дороги под ремонтируемыми мостами. 
 
Начальник отдела организации пассажирских перевозок «Столичного транспорта и связи» Александр Каптюх отметил, что закрытие путепроводов привело к увеличению транспортного потока и возникновению пробок, в результате чего автобус отстают от своего графика. Задержки достигают 40 минут и больше.
 
Александр Каптюх призвал пассажиров отнестись с пониманием к сложившейся ситуации и предложил искать альтернативные маршруты, потому что других вариантов нет. По его словам, можно направлять автобусы в объезд, но по времени это будет то же самое, что при простое в пробке. Работы на объектах планируется приостановить в мае, а после проведения II Европейских игр ремонт продолжится.
 
Чтобы минимизировать простой общественного транспорта, на этом участке организуют «окна» во времени, когда автобусы смогут передвигаться под ремонтируемым мостом.

Как вам новость?
Головоломки