Более 550 тысяч белорусов позвонили на «горячую линию» Деда Мороза во время зимних праздников

В конце декабря и начале января для абонентов МТС работала бесплатная «горячая линия» для звонков Деду Морозу. Чтобы возможность пообщаться со сказочным персонажем была у каждого, для организации линии использовали уникальные разработки на базе искусственного интеллекта. Всего виртуальному Деду Морозу дети и взрослые позвонили 550 тысяч раз.

Больше всего белорусы звонили Деду Морозу 24, 25 и 31 декабря — маленькие абоненты хотели услышать дедушку именно в праздничные дни. Самое популярное время для звонков: с 18 до 19 часов. Больше всего звонков поступило из Бреста, на втором месте — Гродно, на третьем — Минск. Активно общались со сказочным персонажем жители Витебска, Баранович, Мозыря, Оршы, Лиды, Кобрина и Новополоцка. Из этих городов на «горячую линию» поступило наибольшее количество звонков.

Чаще всего с Дедом Морозом разговаривали дети в возрасте от 5 до 10 лет, но на «горячую линию» звонили и взрослые, чтобы загадать желание и услышать поздравление с праздниками.

Одной из задач праздничной кампании было помочь родителям узнать, о чем мечтают дети: после разговора на телефонный номер, с которого был совершен звонок, абонентам приходило SMS со ссылкой на аудиозапись разговора.

В топе подарков, которые хотели бы получить дети на новый год: игрушки, гаджеты, спортивное снаряжение и домашние животные. Взрослые загадывали здоровье, также часто звучали пожелания найти свою вторую половинку.

«Дочь была в восторге от общения с Дедушкой!», «Сыну 7,5 лет, и он начал сомневаться в существовании, а вчера снова поверил. Таких полных восторга глаз я у него давно не видела!», «Дети каждый день звонят с дедушкой поговорить!». Абоненты МТС делились отзывами в социальных сетях, советуя своим друзьям и близким позвонить на «горячую линию» Деда Мороза: именно благодаря таким рекомендациям удалось установить праздничный рекорд и подарить абонентам МТС сказочное настроение.

«Горячая линия» Деда Мороза работала в МТС с 21 декабря 2018-го по 10 января 2019 года.

 

Как вам новость?