Лукашенко: никакой разницы в альтернативных кандидатах нет

Действующий президент Беларуси Александр Лукашенко предлагает создать идейный портрет альтернативных кандидатов в президенты, чтобы показать, что никакой разницы между ними нет. «Надо вырисовать, образно изобразить портрет альтернативных кандидатов. Людям надо объяснить, что никакой разницы в них нет. Все, что они говорят, — это вранье», — заявил политик на встрече со своими доверенными лицами.

«Я знаю всю их подноготную. Все они выросли из одного корня», — добавил Александр Лукашенко, передает БелТА.

«Все они — это альтернатива действующей власти, бел-чырвона-белыя, нацеленные на насильственную белорусизацию, люди исключительно прозападного вектора. И вот эти игры на российских клавишах, на российском инструменте — это все для того, чтобы показать, что у них есть какая-то разница, и максимум в этом плане оторвать голосов у действующего президента», — сказал Александр Лукашенко. «Должен быть на этих девять человек определенный идейный портрет», — добавил действующий президент.

«Они требовали прямого эфира — им его предоставили. И сегодня уже не они, так ближайшие помощники и идеологи в открытую заявляют о том, что лучше бы они не использовали этот прямой эфир. Думали, что выйдут великие ораторы на экран, два слова скажут и народ побежит чуть ли не завтра за них отдавать голоса. Оказалось, это не так просто», — сказал Александр Лукашенко. По мнению действующего президента, «народ все видит».

Лукашенко: не должно быть переборов в агитации

«В пропаганде, агитации, в нашем стремлении защитить все, что создали, не должно быть переборов, — сказал Александр Лукашенко. — Если мы лишний раз начнем хвастаться перед людьми и излишне подчеркивать то, что сделано, для нас это будет негативом. Перебора быть не должно ни в чем», — отметил действующий глава государства.

Александр Лукашенко подчеркнул, что в список его доверенных лиц вошли представители разных профессий, люди, умеющие разговаривать с народом и способные донести идеи. «Главное состоит в том, что вы относитесь к тем людям, которые стоят рядом с президентом, осуществляют курс президента на деле, более того, вы пропагандируете этот курс, причастны к созданию всего того, что у нас сегодня есть в стране», — сказал кандидат, обращаясь к доверенным лицам.

«Вы просто обязаны защищать созданное, вы должны вместе со мной нести в массы те замыслы, которые мы будем реализовывать, по крайней мере, в ближайшие 5 лет, если на то будет воля белорусского народа», — сказал действующий глава государства.

Как вам новость?
Головоломки