За задержанную в Москве Настю Рыбку заступился Лукашенко

22 января стало известно, что задержанную в Москве Анастасию Вашукевич, известную как Настя Рыбка, освободили из-под стражи. Девушка и ее секс-тренер Александр Кириллов (Алекс Лесли) подозреваются в вовлечении в занятие проституцией. Оказывается, что сам президент Александр Лукашенко поручил заняться освобождением белорусской гражданки.

Сегодня руководитель международной правозащитной группы «Агора» Павел Чиков сообщил в соцсетях, что Настю Рыбку и Алекса Лесли освободили из полиции. Правоохранители не стали ходатайствовать в Нагатинский суд Москвы об увеличении срока их ареста. С молодых людей взяли обязательство о явке и отпустили.
 
На прошлой неделе Анастасия Вашукевич была депортирована из Таиланда, где провела в заключении девять месяцев по подозрению в незаконном оказании секс-услуг. Во время пересадки в Шереметьево ее вместе с Кирилловым задержали и отправили в изолятор временного содержания, а в прошлую субботу Нагатинский суд Москвы продлил срок их ареста на три дня.
 
Пресс-секретарь президента Беларуси Наталья Эйсмонт заявила в комментарии «Комсомолке», что когда появилась информация о задержании девушки, Александр Лукашенко поручил министерству иностранных дел заняться ее освобождением. 
 
Глава МИД Беларуси Владимир Макей сообщил, что все поручения президента, которые они получают, исполняются беспрекословно, качественно и в срок, пишет tttt_tel. Он подтвердил, что Анастасию Вашукевич освободили под подписку о невыезде.

Как вам новость?
Головоломки